Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitz
Christian ZuberSPDSPD VorsitzVorsitz
Ausschussmitglieder
Florian BärSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas AgelSPDThomas Agel SPD
Stephan FichtnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMichael KnefelSPDMichael Knefel SPD
Nicole GollerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDr. Nadja-Katharina Schinabeck-KühneSPDDr. Nadja-Katharina Schinabeck-Kühne SPD
Ernst KielmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedBirgit KönigCSUBirgit König CSU
Dr. Artur MaternyCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedChristian FindeißCSUChristian Findeiß CSU
Max PetzoldMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedAngelika EngelhardtMWGAngelika Engelhardt MWG
Reiner SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Katja WolfrumCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedThomas SchnurrerCSUThomas Schnurrer CSU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Irmgard AustCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ilona Bauer-RothSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Christian FindeißCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.05.202031.07.2022von 07.05.2020 bis 31.07.2022
Wieland FindeißCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Peter FleischmannCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Armin HoffmannSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Hannelore HoffmannSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied07.05.202006.10.2023von 07.05.2020 bis 06.10.2023
Wilfried KlugeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wilfried KlugeSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.10.202330.04.2020von 26.10.2023 bis 30.04.2020
Heinz-Günter KrakrüggeMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.02.201730.04.2020von 01.02.2017 bis 30.04.2020
Ali SatSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.05.201430.04.2020von 09.05.2014 bis 30.04.2020
Hermann SeiferthSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Alexander ZinkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.05.202030.09.2023von 07.05.2020 bis 30.09.2023
Jürgen ZinkCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020