Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Christian ZuberSPDSPD 1.Bürgermeister1.Bürgermeister
Mitglieder des Stadtrates
Thomas AgelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied3. BGM3. BGM
Florian BärSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Angelika EngelhardtMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stephan FichtnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Carolin FischerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rainer FrischCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Nicole GollerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Klaus HerrbachMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Ernst KielmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael KnefelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Birgit KönigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Marieke LeutenbergerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Artur MaternyCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Rainer OttMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Max PetzoldMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied2. BGM2. BGM
Ali-Cemil SatSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Nadja-Katharina Schinabeck-KühneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Reiner SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas SchnurrerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hermann SeiferthSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tobias SingerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Katja WolfrumCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jürgen ZinkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Irmgard AustCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Ilona Bauer-RothSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Lothar BöhmCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.197230.04.2020von 01.07.1972 bis 30.04.2020
Karsten BroderdörpCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Christian FindeißCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202013.07.2022von 01.05.2020 bis 13.07.2022
Wieland FindeißCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199230.04.2020von 01.10.1992 bis 30.04.2020
Peter FleischmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Armin HoffmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.196830.04.2020von 01.11.1968 bis 30.04.2020
Hannelore HoffmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200206.10.2023von 01.05.2002 bis 06.10.2023
Wilfried KlugeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Wilfried KlugeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.202330.04.2020von 26.10.2023 bis 30.04.2020
Heinz-Günter KrakrüggeMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hartmut LeutenbergerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Günter OrdnungMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Ali SatSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Alexander ZinkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202030.09.2023von 01.05.2020 bis 30.09.2023stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender