Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Christian ZuberSPDSPD 1.Bürgermeister1.Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014
Mitglieder des Stadtrates
Thomas AgelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.20083. BGM3. BGM
Irmgard AustCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Florian BärSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ilona Bauer-RothSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Lothar BöhmCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.07.197230.04.2020von 01.07.1972 bis 30.04.2020
Karsten BroderdörpCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Angelika EngelhardtMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stephan FichtnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.05.2014von 02.05.2014
Christian FindeißCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202013.07.2022von 01.05.2020 bis 13.07.2022
Wieland FindeißCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199230.04.2020von 01.10.1992 bis 30.04.2020
Carolin FischerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.2022von 14.07.2022
Peter FleischmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rainer FrischCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Nicole GollerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Klaus HerrbachMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Armin HoffmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.196830.04.2020von 01.11.1968 bis 30.04.2020
Hannelore HoffmannSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200206.10.2023von 01.05.2002 bis 06.10.2023
Ernst KielmannCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Wilfried KlugeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Wilfried KlugeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.10.202330.04.2020von 26.10.2023 bis 30.04.2020
Michael KnefelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Birgit KönigCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.05.2014von 02.05.2014
Heinz-Günter KrakrüggeMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Hartmut LeutenbergerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Marieke LeutenbergerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Artur MaternyCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Günter OrdnungMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Rainer OttMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.04.2011von 01.04.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Max PetzoldMWGMWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.19962. BGM2. BGM
Ali SatSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.05.201430.04.2020von 02.05.2014 bis 30.04.2020
Ali-Cemil SatSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Nadja-Katharina Schinabeck-KühneSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Reiner SchneiderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1984von 01.05.1984
Thomas SchnurrerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hermann SeiferthSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Tobias SingerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Katja WolfrumCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2023von 01.10.2023
Alexander ZinkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202030.09.2023von 01.05.2020 bis 30.09.2023stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Jürgen ZinkCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996